メインメニュー
カレンダー
前月2020年 9月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
スケジュール スケジュール  
アクセスカウンタ
今日 : 72
昨日 : 143
総計 : 558665
トピックス

入部希望者の体験練習会を行っています!!


 詳しくは、ここをクリック

お知らせ・試合結果
  • 第 1 節 ヴァリエンテ富山 6 - 1 大沢野中学校
    第 2 節 ヴァリエンテ富山 6 - 1 北部中学校
    第 3 節 ヴァリエンテ富山 1 - 0 JSC
  • 1回戦  ヴァリエンテ富山   2 - 0   FCひがし
    準々決勝 ヴァリエンテ富山   2 - 0   氷見FC
    準決勝  ヴァリエンテ富山   2 - 0   VIENTO
    決 勝  ヴァリエンテ富山 0(PK2-4)0 スクエア2nd

    第32回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 出場
  • 【3月9日更新】

    入部希望者の、体験練習,入部説明は、通常練習に合わせ実施しております。

    体験練習等を希望される方は、下記まで連絡願います。

    注意 
     1.体験練習の際に万が一怪我等の事故が発生した場合は、応急処置は行いますが、その後の責任は負いかねます。
      
    希望される方は、『ヴァリエンテ富山ジュニアユース 酒井』までお気軽にお問い合わせください。
    (TEL :090-3292-1200もしくは、jaro.h.sakai-1122@docomo.ne.jp)
  • 前期
    第 1 節 4月 6日(土) 14:35 ヴァリエンテ富山 0 - 2 大沢野中学校 【日医工SA】
    第 2 節 4月 13日(土) 10:20 ヴァリエンテ富山 3 - 3 出町中学校 【日医工SA】
    第 3 節 4月 29日(月) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 3 Kurobe.FC 【日医工SA】
    第 4 節 5月 19日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 3 エヌスタイル 【日医工SA】
    第 5 節 6月 23日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 3 - 0 スクエア2nd 【永森記念G】
    第 6 節 6月 30日(日) 15:20 ヴァリエンテ富山 0 - 3 カターレ2nd 【永森記念G】
    第 7 節 7月 20日(土) 17:20 ヴァリエンテ富山 0 - 2 VIENTO 【永森記念G】
    後期
    第 8 節 8月 4日(日) 17:20 ヴァリエンテ富山 2 - 4 エヌスタイル 【永森記念G】
    第 9 節 9月 1日(日) 17:20 ヴァリエンテ富山 3 - 3 VIENTO 【永森記念G】
    第10節 9月 14日(土) 11:20 ヴァリエンテ富山 1 - 2 カターレ2nd 【高平メモリアル】
    第11節 9月 23日(月) 11:20 ヴァリエンテ富山 2 - 2 スクエア2nd 【永森記念G】
    第12節 9月 29日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 0 Kurobe.FC 【永森記念G】
    第13節 10月 6日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 2 - 1 出町中 【永森記念G】
    第14節 10月 27日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 3 - 4 大沢野中 【永森記念G】
  • ≪前期≫
    第 1 節 4月 14日(日) 10:40 ヴァリエンテ富山2nd 0 - 3 戸出中学校 【五福公園スポーツ広場】
    第 2 節 4月 28日(日) 14:10 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 2 大谷中学校 【大谷中学校】
    第 3 節 4月 30日(火) 10:40 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 8 芳野中学校 【五福公園スポーツ広場】
    第 4 節 6月 8日(土) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 12 - 0 新庄FC 【入善運動公園】
    第 5 節 6月 29日(土) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 4 - 7 新湊中 【入善運動公園】
    第 6 節 7月 21日(日) 8:30 ヴァリエンテ富山2nd 3 - 1 入善中 【新湊中学校】

    ≪後期育成リーグ≫
    第 1 節 9月 15日(日) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 1 蟹谷中学校 【蟹谷中学校】
    第 2 節 9月 16日(月) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 3 富大附属中学校 【蟹谷中学校】
    第 3 節 10月 20日(日) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 1 小杉中学校 【小杉中学校】
    第 4 節 11月 9日(土) 12:00 ヴァリエンテ富山2nd 3 - 5 Kurobe.FC NEXT 【黒部川公園】
    第 5 節 11月 10日(日) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 7 小杉南中学校 【小杉中学校】
  • 前期
    第 1 節 6月 9日(日) 18:00 ヴァリエンテ富山 3 - 3 Kurobe 【高平メモリアル】
    第 2 節 6月 22日(土) 16:30 ヴァリエンテ富山 0 - 3 ジョカトーレ高岡 【高平メモリアル】
    第 3 節 6月 30日(日) 19:00 ヴァリエンテ富山 4 - 1 VIENTO 【高平メモリアル】
    第 4 節 7月 21日(日) 17:30 ヴァリエンテ富山 3 - 2 JOGANJI 【高平メモリアル】
    第 5 節 7月 27日(土) 17:30 ヴァリエンテ富山 0 - 3 水橋FC 【高平メモリアル】
    第 6 節 8月 4日(日) 17:30 ヴァリエンテ富山 2 - 1 STG 【高平メモリアル】
    第 7 節 8月 31日(土) 19:00 ヴァリエンテ富山 2 - 3 FCひがし 【高平メモリアル】
    後期
    第 8 節 9月 1日(日) 10:30 ヴァリエンテ富山 2 - 4 Kurobe 【永森記念G】
    第 9 節 9月 16日(月) 18:00 ヴァリエンテ富山 0 - 1 ジョカトーレ高岡 【高平メモリアル】
    第10節 9月 22日(日) 18:00 ヴァリエンテ富山 3 - 1 VIENTO 【高平メモリアル】
    第12節 9月 29日(日) 18:00 ヴァリエンテ富山 2 - 8 水橋FC 【高平メモリアル】
    第13節 10月 5日(土) 18:00 ヴァリエンテ富山 0 - 3 STG 【高平メモリアル】
    第14節 10月 26日(土) 19:00 ヴァリエンテ富山 0 - 5 FCひがし 【高平メモリアル】
    第11節 10月 27日(日) 15:00 ヴァリエンテ富山 3 - 2 JOGANJI 【高平メモリアル】
  • 予選リーグ
    4月 27日(土) 19:20 ヴァリエンテ富山 0 - 3 エヌスタイル 高平メモリアル
    5月 2日(木) 12:30 ヴァリエンテ富山 16 - 0 アレスグーテ砺波 高平メモリアル
    5月 26日(日) 13:00 ヴァリエンテ富山 2 - 1 UFC.UB 魚津桃山運動公園

    予選リーグ2勝1敗の勝ち点6で2位となり、決勝トーナメントへの進出が決定しました。

    1回戦
    6月 1日(土) 12:40 ヴァリエンテ富山 2 - 2 ジョカトーレ高岡 日医工SA
                      (PK4 - 2)
    2回戦
    6月 2日(日) 15:40 ヴァリエンテ富山 8 - 0 レオーネ 高平メモリアル

    準々決勝
    6月 9日(日)   9:40 ヴァリエンテ富山 0 - 2 水橋FC 永森記念G

    6位決定戦
    6月 16日(日) 14:40 ヴァリエンテ富山 0 - 5 FCひがし 高平メモリアル
9月29日 以降の予定
予定なし
最近の画像
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
Copyright 2008-2009 VALIENTE TOYAMA Junior-youth

Theme Designed by OCEAN-NET