メインメニュー
カレンダー
前月2021年 6月翌月
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
スケジュール スケジュール  
アクセスカウンタ
今日 : 74
昨日 : 114
総計 : 605431
トピックス

第15回富山県リーグ 開幕!!


 詳しくは、ここをクリック

お知らせ・試合結果
  • 【前期】
    第 1 節 (高 平  4月10日15時30分) vs 大沢野・片山    2−0
    第 2 節 (高 平  4月25日19時30分) vs UFC.UB    0−3
    第 3 節 (永 森  4月29日17時00分) vs 氷見FC      2−1
    第 4 節 (高 平  5月 4日14時30分) vs 水橋FC2nd   5−1
    第 5 節 (高 平  5月 8日14時30分) vs Kurobe.FC 0−1
    第 6 節 (高 平  7月18日17時30分) vs FCひがし     2−5
    第 7 節 (高 平  7月22日17時30分) vs JSC       4ー0

    【後期】
    第 8 節 (永 森  8月 1日17時20分) vs 大沢野・片山    7−0
    第 9 節 (日医工  8月 7日19時00分) vs UFC.UB    5−3
    第 10 節(高 平  9月12日19時20分) vs 氷見FC
    第 11 節(高 平 10月 3日19時20分) vs 水橋FC2nd
    第 12 節(高 平 10月24日15時30分) vs Kurobe.FC
    第 13 節(高 平 11月 3日14時10分) vs JSC
    第 14 節(高 平 11月13日12時10分) vs FCひがし
  • 【予選リーグ】
    第 1 節(永森 5月23日15時30分) vs エヌスタイル    2−1
    第 2 節(高平 5月29日15時30分) vs JOGANJI   1−0
    第 3 節(永森 5月30日17時30分) vs アレスグーテ    0−2

    予選リーグ2位で決勝トーナメント進出となりました

    【決勝トーナメント】
    1回戦 (高平 6月12日16時30分) vs 氷見FC      1−2

    富山県クラブユース選手権はベスト8で敗退となりました。
  • (予選リーグ)
    第 1 節 ヴァリエンテ富山   2 - 1   Kurobe.FC
    第 2 節 ヴァリエンテ富山   0 - 3   カターレ富山
    第 3 節 ヴァリエンテ富山   2 - 0   新庄FC

    予選リーグ2位で、2位トーナメントへの進出となりました

    (2位トーナメン)
    1 回 戦 ヴァリエンテ富山 2(PK6-5)2 VIENTO
    決  勝 ヴァリエンテ富山   1 - 0   ジョカトーレ高岡

    富山県クラブユース新人大会は16チーム参加の5位となりました。
  • 第 1 節 ヴァリエンテ富山 6 - 1 大沢野中学校
    第 2 節 ヴァリエンテ富山 6 - 1 北部中学校
    第 3 節 ヴァリエンテ富山 1 - 0 JSC
    第 4 節 ヴァリエンテ富山 2 - 1 UFC.UB
    第 5 節 ヴァリエンテ富山 1 - 5 JOGANJI
    第 6 節 ヴァリエンテ富山 1 - 3 速星中
    第 7 節 ヴァリエンテ富山 3 - 1 出町中

    今期は8チーム中3位で終了
    来期こそ1部リーグ復帰!!
  • 1回戦  ヴァリエンテ富山   2 - 0   FCひがし
    準々決勝 ヴァリエンテ富山   2 - 0   氷見FC
    準決勝  ヴァリエンテ富山   2 - 0   VIENTO
    決 勝  ヴァリエンテ富山 0(PK2-4)0 スクエア2nd

    第32回北信越クラブユースサッカー選手権(U-15)大会 出場

    北信越  ヴァリエンテ富山   0 - 7   エスポワール白山(石川県代表)
  • 前期
    第 1 節 4月 6日(土) 14:35 ヴァリエンテ富山 0 - 2 大沢野中学校 【日医工SA】
    第 2 節 4月 13日(土) 10:20 ヴァリエンテ富山 3 - 3 出町中学校 【日医工SA】
    第 3 節 4月 29日(月) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 3 Kurobe.FC 【日医工SA】
    第 4 節 5月 19日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 3 エヌスタイル 【日医工SA】
    第 5 節 6月 23日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 3 - 0 スクエア2nd 【永森記念G】
    第 6 節 6月 30日(日) 15:20 ヴァリエンテ富山 0 - 3 カターレ2nd 【永森記念G】
    第 7 節 7月 20日(土) 17:20 ヴァリエンテ富山 0 - 2 VIENTO 【永森記念G】
    後期
    第 8 節 8月 4日(日) 17:20 ヴァリエンテ富山 2 - 4 エヌスタイル 【永森記念G】
    第 9 節 9月 1日(日) 17:20 ヴァリエンテ富山 3 - 3 VIENTO 【永森記念G】
    第10節 9月 14日(土) 11:20 ヴァリエンテ富山 1 - 2 カターレ2nd 【高平メモリアル】
    第11節 9月 23日(月) 11:20 ヴァリエンテ富山 2 - 2 スクエア2nd 【永森記念G】
    第12節 9月 29日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 1 - 0 Kurobe.FC 【永森記念G】
    第13節 10月 6日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 2 - 1 出町中 【永森記念G】
    第14節 10月 27日(日) 13:20 ヴァリエンテ富山 3 - 4 大沢野中 【永森記念G】
  • ≪前期≫
    第 1 節 4月 14日(日) 10:40 ヴァリエンテ富山2nd 0 - 3 戸出中学校 【五福公園スポーツ広場】
    第 2 節 4月 28日(日) 14:10 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 2 大谷中学校 【大谷中学校】
    第 3 節 4月 30日(火) 10:40 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 8 芳野中学校 【五福公園スポーツ広場】
    第 4 節 6月 8日(土) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 12 - 0 新庄FC 【入善運動公園】
    第 5 節 6月 29日(土) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 4 - 7 新湊中 【入善運動公園】
    第 6 節 7月 21日(日) 8:30 ヴァリエンテ富山2nd 3 - 1 入善中 【新湊中学校】

    ≪後期育成リーグ≫
    第 1 節 9月 15日(日) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 1 蟹谷中学校 【蟹谷中学校】
    第 2 節 9月 16日(月) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 3 富大附属中学校 【蟹谷中学校】
    第 3 節 10月 20日(日) 10:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 1 小杉中学校 【小杉中学校】
    第 4 節 11月 9日(土) 12:00 ヴァリエンテ富山2nd 3 - 5 Kurobe.FC NEXT 【黒部川公園】
    第 5 節 11月 10日(日) 9:00 ヴァリエンテ富山2nd 1 - 7 小杉南中学校 【小杉中学校】
6月30日 以降の予定
予定なし
最近の画像
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
豊田遠征 ... (2013-5-7)
豊田遠征 ...
Copyright 2008-2009 VALIENTE TOYAMA Junior-youth

Theme Designed by OCEAN-NET